Праздник "Поклон тебе, сельсхозработник"

издавна Россия славилась хорошими, талантливыми и трудолюбивыми людьми. Наше село Каразей было и остается ячейкой крепких и устоявшихся сельскохозяйственных традиций. Благодаря "золотым рукам", мудрости, опытности аграриев, живет наша плодородная нива. Свой профессиональный праздник каразейские землепашцы отметили в начале ноября.

... "Когда поля все убраны,

В хранилищах зерно.

День сельского хозяйства

отметить не грешно..."

Два мероприятия в честь этого события прошли в Каразейском Доме Культуры: старое кафе: "Славно поработали - славно отдохнем!", с развлекательной программой для полеводов; а 2 ноября в большой поздравительной концертной программе "Поклон тебе, сельхозработник!", прозвучали заслуженные поздравления всем работникам сельхозпредприятий: СПК "Колхоз Труд" и КФХ "Воздвиженское", и ветеранам сельского хозяйства - от главы администрации Каразейского сельского поселения - Решетниковой В.Ф., главы КФХ - Воздвиженской А.Е., председателя СПК "Колхоз Труд" - Жах П.В.

Радостное , прекрасное настроение, всех приглашенных, на протяжении вечера поддерживали участники творческих коллективов ДК: вокальных, хореографических и театральных. Ярко, эмоционально, мастерски прозвучали выступления сельских артистов. А в дополнение к вечеру были показаны презентация и фильм "Битва за урожай", основанный на местном материале.

Художественный руководитель: Горбачева А.А.

Дата создания материала: 07-11-2014. История изменений