Новости
Управлением Росреестра по Иркутской области зарегистрировано первое право собственности дольщика по обращению застройщика. Возможность подачи строительными организациями заявлений о регистрации права собственности дольщиков появилась с 13 июля 2020 года.
С мая по август 2020 года с применением льготной ипотеки жителями региона заключено 454 договора долевого участия в строительстве (ДДУ), 52 соглашения об уступке права требования по ДДУ и 54 права собственности на основании договоров купли-продажи.
За август 2020 года на территории Куйтунского района произошло 4 бытовых пожара.
По словам экспертов, максимальная температура тлеющей сигареты колеблется в пределах 300-420°С. Попав на матрас, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг может тлеть от 1 до 4 часов с выделением ядовитых продуктов горения, затем воспламеняется. Чтобы потерять сознание, человеку достаточно нескольких вдохов.
У жителей Иркутской области остается неделя на то, чтобы повлиять на результаты кадастровой оценки земельных участков. Узнать, какая стоимость установлена для конкретного участка в ходе процедуры кадастровой оценки, можно на сайте Росреестра.
За 1 полугодие 2020 года в Куйтунском районе Иркутской области зарегистрировано 76 пожаров. На пожарах погиб 1 человек, травмировано 2 человека. Огнем уничтожено 22 строения, 4 тонны кормов, 37 шт. птиц. Повреждено 32 строения, 2 единицы техники. За данный период на территории Куйтунского района крупных пожаров не допущено.
15 апреля 2020 года в федеральный закон №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» внесены изменения, позволяющие семьям распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через банки. В связи с этим, Отделением Пенсионного фонда РФ по Иркутской области заключены соглашения об информационном взаимодействии с кредитными организациями.