Новости
За июнь 2021 года на территории Куйтунского района посредством космического мониторинга, проведения рейдовых мероприятий патрульными группами было зафиксировано 6 случаев неконтролируемого горения (палов сухой растительности и горения мусора). За данный период на территории Куйтунского района лесных пожаров зарегистрировано не было.
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки администрацией муниципального образования Куйтунский район усилены контрольные мероприятия по соблюдению в объектах потребительского рынка требований и ограничений, установленных указом Губернатора Иркутской области от 12.10.2020 года № 279-уг "О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"
Роспотребнадзор напоминает, что в Российской Федерации проходит массовая бесплатная вакцинация от новой коронавирусной инфекции.Сейчас для граждан доступны четыре вакцины, разработанные российскими учеными. Почему важно привиться именно сейчас? лето традиционно считается временем,когда человек восстанавливает, укрепляет свое здоровье и иммунитет после длительного холодного периода года - осени и зимы, в питании присутствуют продукты богатые витаминами и микроэлементами - сезонные овощи и фрукты, люди чаще проводят время не в помещении, а на свежем воздухе. Также в летнюю солнечную погоду риски заражения инфекциями, которые передаются воздушно-капельным путем, значительно снижаются. Помните, что вакцинация особенно необходима, с учетом того, что от абсолютного большинства вирусных инфекций нет эффективных лекарств. COVID-19 совсем не банальная, а очень коварная инфекция, которая может закончится неблагоприятным исходом. Вот почему инфекционисты и эпидемиологи единодушны:окончательно справиться с эпидемией поможет только вакцинация.
Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация один из самых эффективных способов снизить риск течения заболевания, особенно это касается людей старшего возраста.