Новости
Проблема детской шалости с огнем актуальна всегда. И для её решения требуются общие скоординированные и целенаправленные действия родителей, воспитателей и учителей. Профилактика детской шалости с огнем в семье обычно сводится к банальным запретам. Но запретный плод сладок: дети ищут новых ярких впечатлений, балуются со спичками и огнеопасными предметами. Зачастую это заканчивается трагедией.
Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что согласно действующему земельному законодательству правообладатели обязаны использовать принадлежащие им земельные участки в соответствии с установленным видом разрешенного использования.
54 пожара зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. В Зиминском районе на пожаре в садоводстве погибли 2 человека, один человек пострадал и 10 человек эвакуированы на пожаре в городе Усолье-Сибирском. 20 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнём.
За создание угрозы пожара законодательством предусмотрен административный штраф. В условиях особого противопожарного режима его сумма для граждан составляет от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для частных предпринимателей – от 30 до 40 тысяч и для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей, предупреждения не действуют.
Управление Росреестра по Иркутской области напоминает, что получить услуги ведомства можно без посещения офисов многофункциональных центров (МФЦ). Использование электронных сервисов позволит избежать личных контактов в условиях распространения коронавируса (COVID-19).
19 мая 2020
В преддверии 75-й годовщины празднования Великой Победы, в феврале 2020 года стартовал социальный проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА» (httрs://мечтаветерана.рф), благодаря которому россияне могут рассказать не только о подвигах живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны - на сайте проекта можно сообщить о больших и маленьких несбывшихся мечтах победителей, а также помочь нашим ветеранам - фронтовикам, блокадникам, труженикам тыла - осуществить их самые заветные мечты!