Новости
Недопущение палов травы и гибели лесов от пожаров является одной из важнейших задач, обеспечивающих экологическую стабильность и качество жизни людей.
С наступлением теплых весенних дней в Куйтунском районе учащаются случаи лесных пожаров. Основная причина - это неосторожное обращение с огнем, палы сухой травы.
В соответствии с постановлением правительства региона особый противопожарный режим (ОППР) введен на территории региона с 15 апреля до 15 июня 2018 года.
8 апреля в 15:00 на площади ДК «Колос» был проведен праздник для детей, посвященный Светлой Пасхе.
24 марта в селе Каразей Каразейского сельского поселения прошёл праздник белорусской культуры «Гуканье весны».
4 апреля Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел совещание о подготовке региона к пожароопасному сезону. К обсуждению готовности сил и средств пожаротушения были привлечены представители всех причастных ведомств.
9 апреля 2018
Уважаемые жители п. Куйтун и Куйтунского района соблюдайте требования правил пожарной безопасности: будьте осторожны с источниками открытого огня, при эксплуатации печей и электрооборудования, не допускайте курения в пастели! Граждане будьте благоразумны, принимайте все меры предосторожности, чтобы не допустить пожара! Как позвонить в службу спасения с мобильного телефона? Абонентам БВК, ТЕЛЕ 2, МТС, МЕГАФОН – 101 или 112. Для абонентов стационарных телефонов единый номер вызова пожарных и спасателей – 01 или 5-22-36.
Органами прокуратуры Куйтунского района совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Иркутской области проводятся проверки объектов торговли и иных объектов с массовым пребыванием людей после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта 2018 года в г. Кемерове унесшего жизни 64 человек, из них 41 ребенка. Данные проверки проводятся в целях не допущения пожаров, гибели и травматизма людей на данной категории объектов.
На всей территории Иркутской области введен особый противопожарный режим в связи со сложной ситуацией с бытовыми пожарами и увеличением числа погибших в огне людей. 71 человек погиб на пожарах в регионе с начала года. Печальная статистика ухудшается еженедельно. За этой цифрой – человеческие жизни, сгоревшие дома и потерянное имущество.