665327, Иркутская область, Куйтунский район, село Каразей, улица Мира, дом 58
Телефон:
8(39536)
95-5-16
Главная » Новости » Фестиваль военно-патриотической песни "Я горжусь, что родился в России!"

Фестиваль военно-патриотической песни "Я горжусь, что родился в России!"

21 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, в Каразейском сельском поселении прошел фестиваль военно-патриотической песни "Я горжусь, что родился в России!", посвященный знаминательному событию этого 2015 года: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и творчеству писателей и композиторов-фронтовиков. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий. Фестиваль торжественно открыла глава администрации Решетникова В.Ф., которая отметила: что отличает нас от других и состовляет сущность русского человека, - это верность традициям наших предков и память о них. И мы не вправе забывать о величайшей трагедии - Великой Отечественной войне. Прозвучал Гимн Российской ФЫедерации и зрители окунулись в атмосферу песен военных лет, исполненных учащимися Центра образования "Каразей" и творческими коллективами Дома Культуры. Тревожно и презывно прозвучала песня - набат "Священная война", лирично и проникновенно - "Катюша",  "Три танкиста", "Смуглянка". Мастерски исполнили участники ансамбля ложкарей "Озорники" музыкальную композицию "КАзаки в Берлине", с шуткой и озорством инсценировали песню "Солдатушки, бравы ребятушки" - самые маленькие участники фестиваля - первоклассники. Горманично и выразительно представили свой танцевальный номер "Военный вальс" участницы хореографической студии "Делис", и в финале вечера зритила не могли сдержать слез0 когда в исполнении юнешей-старшеклассников, в военнолй форме, на фоне пламени вечного огня памяти о подвигах и утратах, звучала песня "Если бы перекрестила..."

Закончился фестиваль, ставший уже традиционным в нашем селе, мероприятие, воспитывающее у молодежи чувство патриотизма и ответственность за происходящее в стране. И то, что с каждым годом увеличивается число участников (а в этом году - 124 человека) говорит о том, что в сердцах людей живет и будет жить память о подвигах и мужестве тех, кто отстоял Родину.

Художественный руководитель Горбачева А.А.

Дата создания материала: 25-02-2015. История изменений

Спасибо за вашу помощь!